Краснодарский край

Решил подзаработать созданием сайтов - вопрос №859178

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, 17 лет. Летом решил немного подзаработать созданием сайтов. Разместил обьявление в интернете, нашел клиента — строительная компания. Встретившись и оговорив функции сайта, я получил предоплату 3000р, и написал расписку, вида: Я Ф.И.О. получил 3000р на создание сайта для компании RoyalHouse. (и ниже свои паспортные данные и подпись) Все это было в июне. Все остальное время перепискашла по электронной почте. Месяц назад, заканчивался хостинг сайта, и если его вовремя не оплачиваешь, провайдер удаляет данные сайта. О чем я предупреждал клиента 2 раза. Но они пропустили это мимо ушей и пропали. Сайт удалили, и недавно клиент обьявился, с вопросом, где мой сайт? Угрожают подать в суд на незаконное предпринимательство и на невыполнение обязательств (т.е. за то что они не получили сайт). У меня к Вам несколько вопросов: Может ли учитываться переписка по эл. почте в суде? Я оставил им расписку, как она может повлиять на ход конфликта? И какие действия мне предпринять (и стоит ли что-то делать вообще). Я буду Вам очень благодарен за помощь. Спасибо.

Ответы

Да, переписка может являться доказательством, сделав скрин-шоты можете предоставить ее в суд. Расписка может являться подтверждением того, что Вы уже получили предоплату, за изготовление сайта, и она являтеся доказательством того, что у Вас были договорные отношения. Пока ничего не предпринимайте, пусть подают в суд.