Москва

Преподаватель (зав кафедрой) требует требует деньги за зачёт. - вопрос №859342

Здраствуйте. Преподаватель (зав. кафедрой) требует деньги за зачёт в сумме 5000 р. Учебный долг образовался не по вине студентов, а как следтсвие различий в учебных планах при переводе. Сдать в нормальном порядке, т.е. выполнить задания — не представляется возможным, поскольку преподаватель отказывается выдать задания. Разговоры с деканатом ничего не дали. Что в таком случае делать? Чтобы и из института невыгнали и пресечь незаконную деятельность. ВУЗ московский.

Ответы

Здравствуйте. Мало информации. Какова форма обучения? Имеется ли договор или документ, где прописаны все вопросы, касающиеся обучения. И последнее — «разговоры» к делу не приобщишь, пишите жалобы, регистрируйте или отправляйте почтой. При желании можете предоставить более подробную информацию — обсудим. С уважением, Васильева Ю.Д.