Ярославская область

Здравствуйте! Обязан ли я устанавливать... - вопрос №859473

Здравствуйте! Обязан ли я устанавливать счётчики на воду, согласно Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ, если в статье 13, данного закона, есть такая оговорка: Расчеты за энергетические ресурсы могут осуществляться без учета данных, полученных при помощи установленных и введенных в эксплуатацию приборов учета используемых энергетических ресурсов, по договору поставки, договору купли-продажи энергетических ресурсов, включающим в себяусловия энергосервисного договора (контракта). До установки приборов учета используемых энергетических ресурсов, а также при выходе из строя, утрате или по истечении срока эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться с применением расчетных способов определения количества энергетических ресурсов, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом указанные расчетные способы должны определять количество энергетических ресурсов таким образом, чтобы стимулировать покупателей энергетических ресурсов к осуществлению расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Устанавливать приборы учета ХВС и ГВС Вы не обязанны. Вам будут насчитывать по среднему употреблению воды (горячей и холодной) на одного человека.

с одной стороны это хорошо, но с счетчиками выгоднее. вот и думайте ставить или нет. но Вы не нарушаете ничего.

С уважением Дмитрий!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не обязаны