Как избавится от апатии, вялости и долгоиграющей депрессии? - вопрос №85963

есть вопрос по поводу апатии, снижения внимания, памяти и энергичности. состояние длится более 3 лет. не могу сосредоточится на решении интеллектуальных задач и всяких соображалок. С головой проблем не было до этого состояние — окончил ВУЗ с красным дипломом, тупостью не отличался. слышал что препарат на основе фенилаланина отлично способствуют мозговой деятельности, улучшают настроение, внимание, память, общее энергетическое состояние. какдумаете стоит ли попробывать их прием? и почему эти препараты не продаются в аптеках?

Ответы

доброе утро, Вадик! Не советую Вам принимать никакие препараты, если Вам их не прописал врач.Если хотите попробовать избавиться от этого состояния, пишите мне в чат, попробую Вам помочь! С уважением, Мария!

Доброго утра, Вадик!

Не рекомендую Вам подсаживаться на антидепрессанты, тем более без назначения доктора. Это не просто совет, это предупреждение об опасности и возможному нанесению вреда здоровью. Обратитесь лучше за помощью к специалисту психологу, разберитесь  в себе, в своем апатичном состоянии, в причинах снижения жизненно тонуса и общего энергетического состояния. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Вадим, дело в том, что используя только препараты вы не сможете решить поставленных задач. Они являются только вспомогательным средством, для того, чтобы смягчить симптомы. Да и употреблять такие средства нужно только под присмотром врача, ибо это сложный и долгий подбор лекарственных средств. Все антидепрессанты в начале своего приёма дают побочные эффекты, которые насколько неприятны, что как правило пациенты бросают приём. Обычно назначается целый комплекс препаратов, которые сглаживают начальный побочный эффект. Дело в том, что причина апатии и депрессии, совсем в другом. И корень такого состояния убирается не медикаментозными средствами. Прочтите вот эту статью, а так же постарайтесь прочесть все статьи, которые указаны на моём профиле. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте Вадик!!! Да препараты помогают, но только на некоторое время. Это как наркотик, Я вам несоветую! Нужно выяснить из -за чего у вас депрессия? Возможно это узкий круг интересов или вам нехватает общения? Попробуйте разобраться в себе?  Можно проговаривать аффирмации ну например такие Я прекрасно себя чувствую!!! Я полон энергии!!! Энергия жизни наполняет меня!!! Я бодр и полон жизненных сил!!!

Алгоритм Ваших действий таков: записываетесь на прием к психологу (можно и здесь в чате к понравившемуся специалисту) и находите первопричину Вашего состояния. А вместо антидепрессантов — шоколад и продукты богатые фосфором...