Другое

правомерно ли обвинение!? - вопрос №860258

Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что в начале этого 2013 года когда я арендовала киоск для торговли цветами, ко мне пришла женщина и рассказав о своем критическом состоянии (сама судимая, вся больная, сын сидит на особом режиме, наркоман и вич инфицированый, денег не хватает не на что ) попросила взять на реализацию комнатные растения, войдя в ее положение явзяла эти цветы, но так как торговля не шла я еле сводила концы с концами мне пришлось в конце июня магазин закрыть и срочно переехать, перед этим я ей позвонила и она сказала что сейчас ей не когда так как у нее умер муж, поэтому я уезжая из магазина решила ее не тревожить, подумала что когда она придет в себя сама мне позвонит, но она не позвонила до 3.12.2013г т.е 7 месяцев она молчала, а вчера т.е 03.12.2013 ко мне приехала полиция и меня увезли в ровд где я узнала что на меня написано заявление и меня обвиняют в мошенничестве.хотя я удивив ее сразу сказала что я ее знаю и что брала у нее цветы на реал, но она мне не звонила и назад не требовала свои цветы.На что она заявила что мой тел.был отключен, но это не правда(это же можно проверить через сотового оператора) и хочет теперь чтоб я выплатила 80000 тг.хотя эта сумма в два раза превышает стоимость отданых мне под реал цветов.полиция почему то поверив ей на слово (так как документов вообще ни каких нет) возбудили дело по статье 177 ч.1.Скажите пожалуйста разве это законно, без каких либо доказательств обвинять меня в этом.и инкриминировать мне эту статью?

Ответы

Если есть желание быть привлеченной к уголовной ответственности, продолжайте искать ответы на свои вопросы и советы в сети. Если хотите выйти из проблемы чистой, Вам нужна непосредственная помощь адвроката, но не предоставленного следствием, а нанятого Вами. Удачи.