Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

лишили прав. - вопрос №860469

Доброй ночи. меня лишили прав 12.09.2013. суд прошол без меня т.к. был не уведомлен. права остались на руках. Вопрос: 1. обязательно ли их сдавать? 2. оплатить штраф 30000т. я должен в какой срок? 3. с какого момента начинаеться срок лишения? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

1. права нужно сдать обязательно.

2. нужно своевременно оплатить штраф, если не хотите платить его в двойне, или подвергнуться аресту на 15 суток, или получить обязательные работы на срок до пятидесяти часов по ст.20.25 КоАП РФ.

3. срок лишения начинает отсчитываться с момента сдачи прав в ГИБДД.