Республика Татарстан

Добрый день! Мой супруг взял... - вопрос №860701

Добрый день! Мой супруг взял кредит, так получилось, что ни один платеж мы не смоги заплатить, прошло 4-5 месяцев. Сумма в принципе небольшая и задолженность по кредиту я смогу заплатить к 10му числу. Но нам сейчас звонять, говорят что или заплатите до 5го числа или 6го мы с судебными приставами придем описывать имущество, а 10го якобы мы уже не сможемпогасить задолженность так как счет в банкедля выплаты кредита заблокируют. Есть еще одно «но», все бы ничего пусть приходят, но на момент взятия кредита муж был зарегестрирован у родителей, а сейчас в своей квартире, так они грозятся прийти не к нам, а к родителям, хоть по телефону я не раз им говорила, что он прописан уже по другому адресу. Насколько правдоподобны их угрозы? Может ли судебный пристав прийти в таком случае?

Ответы

Пристав может прийти ТОЛЬКО на основании решения суда. Если суда или судебного приказа небыло, то не беспокойтесь и 10 числа гасите кредит.

Здравствуйте!

Судебные приставы действуют на основании исполнительного листа, который выдается после вступления в законную силу приговора суда. поэтому если состоялся суд, вас должны были уведомить об этом.

Суважением Дмитрий!