Республика Татарстан

Добрый день! Мой супруг взял... - вопрос №860701

Добрый день! Мой супруг взял кредит, так получилось, что ни один платеж мы не смоги заплатить, прошло 4-5 месяцев. Сумма в принципе небольшая и задолженность по кредиту я смогу заплатить к 10му числу. Но нам сейчас звонять, говорят что или заплатите до 5го числа или 6го мы с судебными приставами придем описывать имущество, а 10го якобы мы уже не сможемпогасить задолженность так как счет в банкедля выплаты кредита заблокируют. Есть еще одно «но», все бы ничего пусть приходят, но на момент взятия кредита муж был зарегестрирован у родителей, а сейчас в своей квартире, так они грозятся прийти не к нам, а к родителям, хоть по телефону я не раз им говорила, что он прописан уже по другому адресу. Насколько правдоподобны их угрозы? Может ли судебный пристав прийти в таком случае?

Ответы

Пристав может прийти ТОЛЬКО на основании решения суда. Если суда или судебного приказа небыло, то не беспокойтесь и 10 числа гасите кредит.

05.12.13

Здравствуйте!

Судебные приставы действуют на основании исполнительного листа, который выдается после вступления в законную силу приговора суда. поэтому если состоялся суд, вас должны были уведомить об этом.

Суважением Дмитрий!

05.12.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store