Добрый день! Я нахожусь в... - вопрос №860880

Добрый день! Я нахожусь в положении 7-8 недель, мой участковый врач поставил мне диагноз угроза прерывания беременности и отправил на госпитализацию! Когда я пришла в больницу там мне сделали повторный осмотр и сказали что могу лечится дома! У меня уже была такая ситуация и при первой беременности я потеряла ребенка, мне так же отказали в госпитализации а через время узналичто у меня замершая беременность! Подскажите могу ли я потребовать с врача какую либо расписку о том что он берет на себя ответственность ведь я не хочу потерять и этого ребенка! И вообще что мне делать?

Ответы

Добрый день, Наталья. Конечно вас обязаны были положить в стационар. Вы можете вызвать 03 и так лечь на сохранение. Если же вам будут отказывать в госпитализации-требуйте от них официальный ОТКАЗ, где будет расписан осмотр, каким врачом проведен и причина отказа.