Вернуться в себя прежнюю - вопрос №861198

Уже примерно месяца 4 я нахожусь в непонятном состоянии. Я не полностью ощущаю себя собой. Вообще не чувствую своего тела. Как будто за меня живёт совсем другой человек, но только в моём теле, с моими органами. Я как будто наблюдаю свою жизнь со стороны. Раньше такое бывало, но редко и на короткий промежуток времени, максимум на 1 день. Потом этосостояние сразу проходило и всё становилось по-прежнему. Я связываю это с тем, что с мая месяца начала встречаться с парнем, я очень ждала и безумно хотела быть с ним, а теперь не могу поверить, что это наконец-то произошло. В связи с этим жизнь стала меняться во всем, все стало серьезнее и «взрослее» что ли. Может это быть как-то связано? Сейчас это состояние становится невыносимым и даже надоело, чувствую себя не комфортно. Что можно сделать чтобы вернуться в прежнюю себя? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Попробуйте аутотренинг, медитацию вглубь себя… И вообще, не вылетайте так уж из тела )) будьте в нем )))

Здравствуйте, Маргарита. Видела Ваш вопрос в рубрике «психиатрия». Скорее всего, Ваша совместная жизнь с парнем действительно связана с появлением этого ощущения измененности, отчужденности от тела, как будто это все происходит не с Вами. Для того, чтобы вернуться в прежнюю себя нужно более тщательно и детально разобраться в этой ситуации и в Ваших чувствах, которые Вы испытываете в связи с новой жизнью. Для этого я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу или психотерапевту для личной работы.

Сопровождается ли эта дереализация страхом, депрессией? Не начали ли вы слышать голоса, окрики? Не кажется ли вам, что вами кто-то управляет или за вами следят? Не испытываете ли вы трудностей, когда вам приходится делать обычную работу?