Вернуться в себя прежнюю - вопрос №861198

Уже примерно месяца 4 я нахожусь в непонятном состоянии. Я не полностью ощущаю себя собой. Вообще не чувствую своего тела. Как будто за меня живёт совсем другой человек, но только в моём теле, с моими органами. Я как будто наблюдаю свою жизнь со стороны. Раньше такое бывало, но редко и на короткий промежуток времени, максимум на 1 день. Потом этосостояние сразу проходило и всё становилось по-прежнему. Я связываю это с тем, что с мая месяца начала встречаться с парнем, я очень ждала и безумно хотела быть с ним, а теперь не могу поверить, что это наконец-то произошло. В связи с этим жизнь стала меняться во всем, все стало серьезнее и «взрослее» что ли. Может это быть как-то связано? Сейчас это состояние становится невыносимым и даже надоело, чувствую себя не комфортно. Что можно сделать чтобы вернуться в прежнюю себя? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Попробуйте аутотренинг, медитацию вглубь себя… И вообще, не вылетайте так уж из тела )) будьте в нем )))
05.12.13

Здравствуйте, Маргарита. Видела Ваш вопрос в рубрике «психиатрия». Скорее всего, Ваша совместная жизнь с парнем действительно связана с появлением этого ощущения измененности, отчужденности от тела, как будто это все происходит не с Вами. Для того, чтобы вернуться в прежнюю себя нужно более тщательно и детально разобраться в этой ситуации и в Ваших чувствах, которые Вы испытываете в связи с новой жизнью. Для этого я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу или психотерапевту для личной работы.

05.12.13

Сопровождается ли эта дереализация страхом, депрессией? Не начали ли вы слышать голоса, окрики? Не кажется ли вам, что вами кто-то управляет или за вами следят? Не испытываете ли вы трудностей, когда вам приходится делать обычную работу?

05.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store