Красноярский край

здравствуйте! сын под следствием ст... - вопрос №861351

здравствуйте! сын под следствием ст 226 и 158а, ему только исполнилось (месяцпрошел)  18лет на момент совершения преступления-нашли с другом возле подъезда барсеткус паспортом-хотели вернуть по адресу в паспорте-квартира была открыта-хозяин спал пьяный, у ног стояло ружье заряженноное 1 патроном- в итоге сначала со страха схватили ружье, потом прихватили еще, что «плохо лежало» а вообще ранее не привлекался ни в чемзамечен не был ни на каких учетах не состоял. двухстволку и другое вернули добровольно (явка с повинной) Может быть наказанием условный срок или посадят однозначно?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

В первый раз (если ранее не судим) посадят навряд ли. Года на 2 условно пусть расчитывает. Пусть принесет следователю побольше положительных характеристик — от соседей, с места жительства, учебы и т.п. Это тоже будет иметь результат на суде.