Свердловская область

Подскажите, какой срок хранения протоколов... - вопрос №861421

Подскажите, какой срок хранения протоколов и решений общих собраний собственников многоквартирного дома. Заранее спасибо.

Ответы

законодательно срок не прописан, берите по аналогии с требованиями к хранению архивных документов.

Но на сайте reforma.gkh для обязательного раскрытия информации обязаны быть выложены протоколы за текущий год и 3 предшествующих. Можете взять этот срок за основу.

При уничтожении документов не забудьте составить соответствующий комиссионный акт.