Ямало-Ненецкий автономный округ

Было возбуждено дело по ст... - вопрос №862041

Было возбуждено дело по ст.158 ч.1 УК РФ слив 50 л. д.т. со служебного авто. Во время следствия следователь не принял от меня чек, на покупку д.т.купленного мною раннее, доведя тем самым дело до суда. В деле есть протокол осмотра авто с замерами остатка д.т., которого не производили в действитльности, т.к.автомобиль в день задержания был отправлен на участок, где иостался. Протокол составлен неделей позже. Суд длится уже пол года. Скажите могут ли меня оправдать если я предоставил все документы в суд, т.к.следователь мне пояснил, что я всеровно буду осужден. И попадает ли эта статья под амнистию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судя по телеинтервью Президента РФ В.В. Путина, ч.1 ст.158 УК РФ подпадает под амнистию, т.к. это преступление небольшой тяжести. Оправдать вас или осудить, будет решать суд, а не следователь (дознаватель). Он свою часть дела сделал. Вы совешенно правильно сделали, что предоставили доказательства в своей невиновности в суд. Возможно вас оправдают. Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны были написать хадатайство о приобщении ваших доказательств, для ответа на все ваши вопросы нужно изучить материалы уголовного дела, а для этого нужен реальный адвокат, а не консультация в интернете.