Самарская область

здравствуйте,у нас такая ситуация,нам на... - вопрос №862324

здравствуйте, у нас такая ситуация, нам на работе 5 декабря сообщают, что с 1 января из пятерых работников оставляют только двоих, а нас трех женщин (одиноких с детьми)попросили уйти, но предлагают совершенно другую работу в этой же компании на которую они никак не могут набрать людей. Мы оставаться больше там не хотим, тогда нам сказали класть заявление об уходе. Нанаш довод, что увольняйте нас по сокращению штата нам ответили, что у нас в компании нет сокращения, а есть слово ОПТИМИЗАЦИЯ. Как нам быть, подскажите пожалуйста.

Ответы

Сами не пишите заявление по собственному желанию, пусть увольняют по сакращению штата.