Свердловская область

Произошло ДТП, виновный водитель не... - вопрос №862611

Произошло ДТП, виновный водитель не является владельцем автомобиля, к нему был предъявлен иск о возмещении материального ущерба, он его выплатил. Истцу этой суммы не хватило на покрытие издержек, связанных с ремонтом автомобиля, и он обратился в суд о взыскании этой недостающей суммы с владельца автомобиля, который к ДТП отношения не имеет. Можно ли оспорить такой иск?

Ответы

Да, возможно.

Здравствуйте, Анастасия.

В Вашем вопросе почему-то не прозвучала информация о том, получил-ли пострадавший возмещение по полису ОСАГО. Если получил, то какую сумму????

Если пострадавший НЕ ОБРАЩАЛСЯ в страховую компанию, то по какой причине.???

Если у собственника полис ОСАГО всё же был, то

во первых, необходимо учитывать суммарную сумму возмещения (от страховой компании + виновника ДТП).

во вторых, если пострадавший ещё не обращался в страховую компанию, то перенаправить пострадавшего в неё и заявить в суде о солидарной ответственности.

Если у Вас будут дополнительные вопросы для прояснения ситуации — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.