Республика Татарстан

Здравствуйте! К нам уже неоднократно... - вопрос №862810

Здравствуйте! К нам уже неоднократно стучит соседка снизу, говорит что мы ее заливаем. Трубы у нас в идеальным состоянии, ничего не течет. С сантехникой также все впорядке. Соседка выламывает дверь, пишет письма по почте, присылает посмотреть трубу сомнительных лиц якобы из жилищной инспекции. Дом входит в жск. Как бороться с этой соседкой, ведь она причиняет немалое беспокойство семье.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, советую Вам обратиться с жалобой на данную соседку к участковому уполномоченному инспектору...

В том случае, если бы Вы действительно причинили ущерб соседки снизу путем залития ее квартиры, то с ее стороы необходимо было привести доказательства причиненного ей ущерба… составить акт о заливе, оценить ущерб и только после этого предложить Вам  (опять, если только по всем документам Вы окажитесь виновником данного залива) в добровольном порядке возместить ей ущерб… но не так как она поступает в настоящее время…  ее действия попадают под нарушенмя предусмотренные административным кодексом РФ