Волгоградская область

муж не платит алименты на... - вопрос №862830

муж не платит алименты на ребенка от первого брака около 6 мес., т.к.является на данный момент безработным.по мере возможности отсылает некоторые суммы, квитанции имеются.на мужа оформлена машина МАЗ и бывшая жена грозит забрать ее за долги.как спасти машину, есть ли еще варианты кроме как переоформить ее на другого человека.

Ответы

Здравствуйте!!! За долги машину могут арестовать, но не забрать.Наложить арест имеют право судебные приставы если бывшая жена обратится к ним и потребует обратить взыскание на имущество должника.Чтобы спасти машину, нужно оплачивать алименты.Если ваш муж безработный, нужно встать на учет в центр занятости населения.Для приставов взять справку, с центра занятости в которой будет написано, сколько денег перечислялось и добровольно прийти и оплатить как положено 1/4 часть перечисляемых мужу денег, бывшей жене в качестве алиментов.Машину можете переписать, подарить и.т.п. пока на нее не налагали арест.Пусть муж на вас ее и перепишет или оформите дарственную нотариально.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга