Москва

изменение в трудовом договоре - вопрос №864523

В каких случаях работодатель имеет право изменить условия трудового договора? Такое вообще возможно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В соответствии со ст.74 ТК изменение по инициативе работодателя определенных условий трудового договора возможно в тех случаях, когда они не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных и  технологических условий труда (допустим изменение технологии производства товара). Допускается изменение любых условий трудового договора, кроме изменения трудовых функций работника. Последняя часть ст.74 ТК предусматривает, что изменения условий трудового договора не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленными условиями коллективного договора, соглашений. Если изменения необходимы, то работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не поздне чем за 2 месяца.

с уважением,

НКТ

Лучший ответ по мнению автора

Veta