Республика Татарстан

ипотека и доля квартиры - вопрос №864756

когда мне было 12 мы с семьей переехали в 3х комнатную квартиру, сейчас отец очень болен и какое он завещание и на кого он составил надежд не питает. после его смерти, что будет с квартирой, мне что-нибудь положено? в семье мама, папа и братишка 19 лет, мне 25.

плюс, недавно я взял ипотеку, вместе с созаемщиком, моей мамой, хотя плачу толькоя, ее доля 60 процентов, моя 40, если с ней что-то случится, что будет с ее долей, кому она достанется

Ответы

для ответа на вопрос напишите для начала кому принадлежит квартира на сегодняшний день, как она была приобретена?

Если ваша мама умрет, то 60% будут делиться между ее детьми, родителями и мужем, если он доживет. И соответственно все, кто получит доли будут платить ипотеку согласно полученным долям