Свердловская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня вот какая... - вопрос №864862

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация: Мне 28 лет, замужем, имею трех детишек.Но живем на съемной квартире, тк своей нет.Мои родители развелись когда мне было 2 года, квартира принадлежала отцу, мама не стала подавать на раздел, хотя своего жилья у нее не было, он же вскоре квартиру продал, женился, там есть более трех детей в браке, уже большиенаверное, но продал он кварт без меня никакой доли мне не досталось, как это ему удалось? Мама этому не придала значения, и мы до сих пор скитаемся с квартиры на квартиру, а он живет в Твери, купил квартиру себе, своей маме, а мне до слез больно, как я живу и мои дети его не интерисует, он даже алиментов мне не выплачивал, за исключением только 6мес где то поплатил и все, когда я была маленькой, и прои всем он не хочет меня знать, я видела его всего 2раза, в 6 и 15лет, когда сама его разыскала через суд поехала к нему, а он даже меня к себе в гости не пригласил, жила у его мамы около мес, потом уехала разочаровавшись, с тех пор ничего о нем не знаю, скажите можно ли сейчас подать в суд и что то получить от него или уже поздно.Я бы конечно не стала бы о нем даже и вспоминать бог бы с ним, но мне в жизни очень тяжело, он должен это понять.ответьте пожалуйста, мне это очень важно!

Лучший ответ по мнению автора

ничего сделать уже нельзя.

НО вы ялвяетесь наследницей отца первой очереди и в случае его смерти будете наследовать все принадлежащее ему на день смерти имущество наравне с другими его детьми и законной супругой, т.е. в равных долях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

детям при разводе никакой доли не полагается. Вы конечно можете получить что-то после его смерти, если он при жизни не распорядится своим имуществом, например, по договору дарения