Республика Башкортостан

Можно проконсультироваться! - вопрос №865057

Мой отец работает водителем развозит запчасти! Недавно попал в ДТП где является виновником! Организация где он работает пытается взыскать с зар. Платы ремонт автомобиля, законно ли это? Что можно предпринять?!

Ответы

Работник несет полную материальную ответственность при наличии договора о полной материальной ответственности а также при отсутствии договора, но при наличии административного правонарушения (это  к описанному случаю).

Если было нарушение ПДД, но без АПН, то работник несет ответственность в пределах среднего заработка.