алименты - вопрос №86512

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.Мы с мужем прожили в браке 9 месяцев, у нас есть общий 9-ти месячный ребенок.По определенным обстоятельствам я хочу подать на развод и на алименты! Слышала что можно при разводе потребовать материальную компенсацию! Хотела бы узнать возможно ли это? Заранее спасибо!

Ответы

Вы вправе требовать не материальную компенсацию, а алименты. Надо заявить мировому судье по месту Вашего жительства с ребенком иск о расторжении брака и взыскании с мужа алиментов на ребенка и алиментов на Вас до достижения ребенком 3-х летнего возраста.