Волгоградская область

исполнительный лист - вопрос №865316

Здравствуйте, мне выдали исполнительный лист о выплате заработной платы немедленно. Организация-должник находится в стадии конкурсного производства. Судебный пристав должен передать его конкурсному управляющему или сам будет заниматься, накладывать арест? Какие законодательные акты это подтверждают?

Ответы

Здравствуйте!!! С исполнительным листом вы должны обратиться в ОСП, написать заявление о принятии к исполнению исполнительного листа. В Федеральном законе  об исполнительном производстве,  229- ФЗ, ст.ст.30, 36 Главы 5, подробно изложены действия судебных приставов — исполнителей.Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга.