Воронежская область

Анулирование сделки купли-продажи - вопрос №865343

Здравствуйте, если можете подскажите в двух словах. У меня на данный момент имеется куча потребительских кредитов, пока без просрочек, завтра платеж и я собираюсь не платить по кредитам больше. Из имущества у меня имеется автомобиль, который не находится в залоге. Скажите, я понимаю, что дело по кредитам дойдет до суда и будут взыскивать имущество. Если я продам авто в теченииближайшего времени своей девушке, которая по кредитам нигде как поручитель не проходит. Может ли суд(когда он будет) анулировать сделку-купли продажи и отнять авто? Пользоваться авто я буду, то есть я вписан в страховку.Заранее спасибо!!!

Ответы

Сергей, ну плохо, конечно, что платить не собираетесь… Обязательства как-никак добровольно на себя принимали...

Нет, сделку никто не сможет оспорить — смело оформляйте автомобиль на кого угодно. Если и будет обращение взыскания на имущество, то уж не на автомобиль точно.

Здравствуйте!

если на момент вынесения решения судом, у вас в собственности машины не будет, то ее никто не заберет. приставы согласно исполнительного листа прийдут к Вам описывать имущество, машину не забирут, не переживайте!

С уважением Дмитрий!