!!!!!!!!!!!!!!Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! - вопрос №865765

Здравствуйте, я к Вам за советом. Такая ситуация у меня: собрались с девочками ехать на концерт, т.к. он проходит в другом городе, а времени съездить за билетами на него нет из-за учебы, мы попросили одну знакомую, которая как раз собиралась ехать за этими же билетами. Отдали все ей деньги, скинулись так сказать. Вчера она приехала и сказала, что купила всебилеты кроме одного, не хватило, не было в наличии уже. Среди нас есть одна девушка, которая абсолютно не слушает эту группу и она никак не действовала в поисках того, кто сможет нам купить билеты. То есть, она просто скинулась. Как мягко ей сказать что ее билета нету? Что мы поедем без нее. Помогите пожалуйста, не хочется ее обидеть.

Ответы

Здравствуйте Ксения! Вопрос, конечно, деликатный, и на мой взгляд, как ВЫ (неважно кто!) ей не скажете- она все равно обидется, потому что ЭТО ВЫ ЗА НЕЕ ТАК РЕШИЛИ!, а вот объяснить ей эту ситуацию и  попросить ее вам всем помочь, спросить, как она смотрит на эту ситуацию и насколько важно для нее слушать именно эту группу и готова ли она уступить другим и сказать, что Вам очень хочется с ней поехать, т.е. показать, что она для вас значима, ценна — тогда, если она сама согласится, т.е. САМАа СДЕЛАЕТ ВЫБОР не поехать, то обиды не будет, но, если выбор ее будет все-таки поехать, то на мой взгляд, лучше уж кинуть жребий- так будет более справедливо, ведь Вам всегда нужно помнить- сегодня Вы поступили с ней так, а завтра с Вами кто-то также поступит...