Республика Татарстан

Как снять с учёта автоьобиль, если его нет. - вопрос №865766

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2010 г. я отдал свой автомобиль за долги по генеральной доверенности — нормально всё оформить — снять с учёта и т.п. не было времени, такова была ситуация. Данные человека, на которого оформил не помню, автомобиль сразу же перегнали в Казахстан. Числится он на мне и уже четыре года мне идёт за неготранспортный налог. В налоговой говорят как-то надо снять с учёта, чтобы налог на меня сняли. Как это сделать законно? Подать авто в розыск? Во-первых, в полиции, скорее всего, заявление не примут, скажут, где четыре года назад был? Во-вторых, я ничего против того человека не имею, так как отдал авто добровольно, да и долг был гораздо больше стоимости автомобиля. Но транспортный налог мне теперь до конца жизни что-ли платить? Что нужно для ГИБДД, чтобы они сняли его с учёта? Может справки из полиции, что они его приняли в розыск? Автомобиля, скорее всего, и в помине уже нет, в России-то уж точно. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Денис.

Думаю, что в этом случае, Вы можете только написать заявление об утилизации автомобиля. Но, тогда новый владелец не сможет въехать на ней на территорию РФ никогда. Восстановлению документы на машину, после утилизации, не подлежат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.