Удмуртская Республика

Здравствуйте Жили около 2 лет... - вопрос №866205

Здравствуйте.Жили около 2 лет на садоогороде за свет платили как получится.Сейчас еще остался долг в размере около 10000 руб.Председатель хочет подать в суд за не уплату угрожает штрафами.А то что мы платим каждый год за дороги которые не чистятся.Платим за свет хоть и не все успели заплатить и регулярно его отключают то дерево упало то еще что то.В прошлом годутак вообще 2.5 недели без света жили как бомжи, все инспекции на уши подымали чтоб сделали свет.Имеет ли он право? Можно ли подать ответный иск на него за то что не понятно за что платим.В этом году тоже было такое что недели не было света.За участок платим во время без нареканий.Вот только пока нет возможности за свет остатки заплатить.До этого за год заплатили 12700 руб.

Ответы

Председатель поступает законно. Вы, в свою очень тоже можете подать ответный иск.

Но плата за участок, дороги и плата за электроэнергию — это разные «кошельки», не складывайте все в общую кучу.

За потребленную электроэнергию Вы обязаны оплатить до 10 числа месяца, следующего за расчетным.