жилищная - вопрос №86652

добрый вечер. подскажите пожалуйсто как быть в данной ситуации. родная мать выгоняет меня фактически на улицу в месте с женой и годовалым ребенком. я прожил в доме десять лет вложил не малую сумму денег за это врем, почти миллион рублей, на благоустройства жилья. но подтверждающих документов почти не сохранилось ни квитанций ни чеков.  мать является собственником жолья и собралась егопродать. с продаже дома она хочет предоставить мне некоторую часть денег, но их не хватит даже на однокомнатную квартиру. в доме я не прописан зато прописаны жена и несовершеннолетня дочь. как бить в данной ситуации и на что я имею прово, как вернуть вложенные мною в дом деньги.

Ответы

Возможно и развитие таких событий. За десять лет набегает немалая сумма за пользование данным домом.

Советую поговорить с вашей мамой и решить вопрос в кругу семьи. Вложенные в благоустройство дома средства вернуть очень сложно при отсутствии соответствующих доказательств. Для того чтобы продать дом, ваша мама должна выписать ваших жену и ребенка. Однако в связи с тем что ваша дочь несовершенолетняя, выписать ее можно будет только с разрешения органа опеки при условии что ребенку  будет предоставлено иное равноценное жилье. Таким образом вашей маме будет затруднительно выписать ваших жену и дочь из дома без их согласия и соответственно продать дом. Хотя она и может попытаться сделать это через суд. Советую договориться с мамой и решить вопрос полюбовно.

С уважением ,