Ставропольский край

нужно ли оплачивать госпошлину в... - вопрос №866585

нужно ли оплачивать госпошлину в суд, в связи с подачей ходатайства о приведении приговора в соответствие с новым уголовным законом, для лица освободившегося условно-досрочно.и сколько стоит пошлина

Ответы

Поскольку, ходатайство подается в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, то гос. пошлину оплачивать не нужно.

Если же, возникнут какие-либо проблемы, то суд вернет вам ходатайство, указав, что в нем необходимо доработать, с указанием недостатков. Если не успеете в срок, то это вас не ограничивает обратиться в суд снова.

Удачи Вам, и если понравился ответ, не забудьте его оценить положительно.