Москва

Здравствуйте, я приговорен к штрафу... - вопрос №867268

Здравствуйте, я приговорен к штрафу в размере 250 тр по ст.171.2 ч.1. Ранее проблем с законом не имел. Обязан ли я оплатить этот штраф, если моя статья попадет под амнистию к 20-летию Конституции РФ. Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вадим.

Так как штраф, в Вашем случае, это один из видов наказания, то Вы не обязаны будете платить штраф, но только когда инспекция исправ работ, в которой Вы отбываете наказание выйдет с ходатайством об освобождении Вас от накакзания по амнистии и суд примет такое решение.