Другое

у меня умер отчим мы... - вопрос №867424

у меня умер отчим мы с мамой прожили с ним 16 лет но мама не была с ним расписана у него нет наследников но остался дом мы там были прописаны я выписалась с этого дома около года назад могу ли я претендовать на этот дом мама тоже умерла

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Вы не являетесь наледником Вашего отчима, как и Ваша покойная мама, если только Вы не нетрудоспособная и в  течении последнего года не находились на иждевении отчима.

В таком случае Ваша очередь наследования 8-я и Вы призываетесь к наследованию, если нет наследников других очередей.

Здравствуйте! Вы можете претендовать на дом, как наследник первой очереди, только в том случае если были официально удочерены отчимом.