Новосибирская область

имущественный вычет для пенсионера - вопрос №867433

мама купила квартиру в дек 2013 года, а в 2014 планирует выйти на пенсию. Можно ли ей как пенсионеру сделать налоговый имущественный вычет за 3 предыдущ года(2011.2012.2013)? но с другой стороны квартиры то в собственности еще не было??? можно так сделать или нет? и когда подавать док на вычет до увольнения или уже после?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если квартира куплена в 2013, то в 2014, выйдя на пенсию, мама может подать на налоговый вычет за три предыдущих года. Когда подавать документы до увольнения или после — значения не имеет, т.к. вычет подается за прошлые года, а мама увролится в 2014.