Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подскажите, пожалуйста! Дтп, виновник без... - вопрос №867436

Подскажите, пожалуйста! Дтп, виновник без страховки, неплатежеспособен. Могу ли я направить документы на выплату в свою страховую компанию? СПАСИБО!

Ответы

Нет. Будет отказ в выплате. Ваша страховая платит только в случае наличия страховки у виновника. Читайте правила ОСАГО!

Подробнее об отказах в ПВУ можно почитать здесь domyurist.ru/strakhovanie/osago/otkaz-v-pryamom-vozmeshhenii-ubyitkov-po-osago

Что значит «неплатежеспособен»? Машина есть, а денег нет? Надо подавать иск в суд к виновнику, потом с исполнительным листом к приставам. А они пусть разбираются с чего взыскивать.