Ханты-Мансийский автономный округ

Здравствуйте Опека направила документы в... - вопрос №867438

Здравствуйте.Опека направила документы в суд на лишение родительских прав нашей дочери.Внуки находились у нас — дедушки с бабушкой Возраст внуков 2года и 7лет. Мы дедушка с бабушкой написали заявление на оплату продленки внука в школу СОЦИАЛЬНОМУ ПЕДАГОГУ. Мы дедушка с бабушкой написали заявление в ОПЕКУ что от дочери не получаем денежные средства на содержание внуков.Эти два заявления посчитали нашим отказомот внуков.Внуков забрали. Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Ваши заявления являются явным и прямым доказательством не исполнения родителем (дочерью) родительских обязанностей по содержанию ребенка, а так же в своей неспособности содержать детей без помощи государства. Опекунов детям назначают после лишения род.прав. Бабушки и дедушки, несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами. Поэтому если хотите, что бы дети были под вашей опекой обращайтесь в орган опеки и попечительства с заявлением об этом. И так же обращайтесь с заявленим о назначении опекунами, к суду во время процесса лишения род.прав вашей дочери.