Орловская область

Добрый день! Я продаю 1/2... - вопрос №867785

Добрый день! Я продаю 1/2 долю квартиры бывшему супругу, который является собственником другой 1/2 доли в данной квартире. Договор будем составлять в простой форме без нотариуса. С 1 марта отменили регистрацию договора купли-продажи. Вопрос: нужно ли моё присутствие при подаче Покупателем (бывшем мужем) документов и договора на регистрацию перехода права собственности к нему?

Ответы

Здравствуйте! Нужно обязательно. Без вашего присутствия переход права, а вернее заявление в Росреестре просто не примут.