Республика Башкортостан

Страховка по ипотеке. - вопрос №867827

Мне установили инвалидность 2 группы. Есть страховка в двух банках. В одном по ипотеке, в другом по кредитной карте. В том где есть ипотека сказили, что возможно откажут в выплате по той причине, что есть страховка в другом банке. Возможно ли это, и законно ли? Страховой взнос всегда платили вовремя. Все документы предоставили в нужный срок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Страховая компания лукавит.

Страхование жизни и здоровья, тем и отличается от страхования имущества, что Страхователь имеет право оформитьсколько угодно страховых полисов в одной, или в нескольких страховых компаниях. И по всем получить страховое возмещение.

Гл. 48, части 2 ГК РФ. Статья 947. Страховая сумма.

п.3. В договорах личного страхования и договорах страхования гражданской ответственности страховая сумма определяется сторонами по их усмотрению.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.