что значит фраза : "Твоя активность вызывает смешанные чувства" ? - вопрос №86784

Уважаемые эксперты!

Скажите пожалуйста  на Ваш взгляд,  что значит эта фраза..

«Твоя активность вызывает смешанные чувства».....

буду рада  услышать Вашу точку зрения.

Дополнение автора от 06.06.11 12:01:25

Не  понимаю  про смешанные чувства..

Это всеначалось, когда я не  работала. активности, мотивации  и деловой активности не было,  потом пошла на дополнительные курсы. почувствовала  вкус… радости и свою САМОРЕАЛИЗАЦИЮ...

в этом момент, от подруги, которая была в таком же положении услышала

«Твоя активность вызывает, смешанные чувства».

За нее выводы не делала.  Т.к это ее чувства. Спрашивала. как нужно мне вести с тобой, чтоб не вызывать таких чувств.....  Ответа не было, но камушек в мой огород был запущен...

СПАСИБО!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

Фраза «Твоя активность вызывает смешанные чувства» может означать очень многое, но вероятней всего, Ваша подруга, видя как Вы радуетесь своим успехам и жизни вообще, борется с радостью за Вас и со своей завистью к Вашим позитивным изменениям. Чтобы не мучится таким вопросом, спросите какие чувства, подразумевает Ваша подруга под словом — смешанные, и все станет понятно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эта фраза означает, что Ваша активность вызывает у кого-то смешанные чувства. Если хотите узнать конкретнее и подробнее — напишите конкретнее и подробнее о ситуации. Здесь же не  «Поле чудес» — в угадайку здесь не играют. :-)

Добрый день.Возможно смешанные чувства вызываете тем, что вы вроде добиваетесь, реализуете себя, а у того человека что-то не выходит.И он либо завидует и тут же радуется за вас, но жалеет, что это не она на вашем месте.Это как догадка.Конечно надо подробнее о взаимоотношениях ваших с этим человеком.Кто она вам? И так далее.

Всего доброго.Пишите

Скажите, для чего Вам ориентироваться на мнение подружки? У Вас своего нет?

Все, что угодно. Смотря с какой интонацией это произносить. Может иронию, может зависть, может просто фраза нравится.

Если это были курсы личностного роста, возможно, ваши изменения после курсов напугали или не понравились подружке, возможно, она волнуется за вас, переживает.

К тому же, среди профессионалов отноешение к курсам личностного роста тоже довольно смешанное, неоднозначное. Возможно, подруга узнала об этом и постаралась в такой форме высказать свои опасения.

Вообще-то это всего-лишь фраза и метафора. Но если истолковать её с точки зрения писателя. то это осначает, что вы стали непредсказуемы, от вас такого не ожидали. С ув. Александр.