Свердловская область

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу... - вопрос №867949

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу Вас проконсультировать меня по одному вопросу: моя подруга имеет 2-х несовершеннолетних детей и хочет развестись с мужем, который абсолютно не принимает участие в воспитании детей. Живут они в однокомнатной квартире, которая передалась мужу по наследству от деда. На что она и её дети  могут рассчитывать  в случае развода?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! имущество полученное супругом в результате безвозмездной сделки (наследство), является имуществом только того супруга который его приобрел, а не общим (ст.36 СК РФ). И разделу в случае равода такое имущество подлежать не будет. Поэтому в случае развода на раздел квартиры вашей подруге надеяться не стоит. А дети вообще в разделе имущества родителей участия  не принимают, т.к. прав собственности на имущество родителей не имеют (ст.60 СК РФ).