навязчивые движения - вопрос №868095

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 9 месяцев, уже больше недели он постоянно кхекает(кхе, кхе)! поставили диагноз навязчивые движения! Скажите, можно ли нам ходить в детский садик? Ребенок просится!

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, ведите в садик. Он там отвлечется, переключится и пропадут все эти навязчивые движения. Тем более, что ребенок сам просится в сад.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Конечно без всяких сомнений ведите в садик!

А что касаетсается навзчивости, понаблюдайте, кода он так делает: когда смущается, когда чем-нибудь увлечен или быть может это способ привлечь внимание? Или быть может он притворяетс больным( имитирует кашель). чтобы опять же привлеь какое-то внимание со стороны старших.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте Светлана! Конечно можно ходить в садик, елси ребенок сам проситься в сад — значит он уже готов. А навязчивые движения никак не помешают ему находиться в детском саду.

С уважением.