Республика Татарстан

Здравствуйте! У моей тёти очень... - вопрос №868343

Здравствуйте! У моей тёти очень безвыходная ситуация!!! По молодости ей мама купила дом, она прописала туда мужа и сделала его хозяином. На него всё оформлено. Прописаны там 4 человека. Они и 2 совершеннолетних сына. Сами они в разводе. Муж пьёт, жить не даёт. Ушли временно снимают квартиру. Но постоянно так тоже не смогут снимать. Можно ли как то продать эти3 доли для приобретения себе нового жилья. Ведь они там тоже права имеют, но жить там не могут. Подскажите пожалуйста как это можно сделать??

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации, если дом покупался в браке, жена может подать в суд иск на раздел общего имущества супругов и продать свою 1/2 дома с соблюдением права преимущественной покупки. А на вырученные деньги купить другое жилье. Либо выделить свою долю в натуре и жить в ней с детьми, если позволяет устройство дома.