Московская область

Доброго времени суток! У меня... - вопрос №868352

Доброго времени суток! У меня следующая проблема: три года назад в Сбербанке мне оформили кредитную карту и подключили мобильный банк. Картой я не пользовалась (вообще забыла о ее существовании). Телефонный номер больше года назад поменяла. Номер был продан другому лицу. В результате с моей кредитной карты при помощи телефона были украдены деньги. На претензию Сбербанк ответил что виновата я сама,так как не сообщила о смене номера и должна сама возместить долг по кредиту. По факту кражи денег по моему заявлению возбуждено уголовное дело. Могу ли я расчитывать на снятие с меня задолженности в таком случае. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Строго говоря, украли деньги не у вас, а у банка. да и как их сняли без карточки — вопрос ещё тоже интересный. так что банк тут вам особо предъявить ничего не может. а вот вы банку, очень даже. Фактически, кто-то воспользовался вашим счетом без нормальной авторизации.