Недвижимость.Развод. - вопрос №868420

Если до замужества куплена недвижимость в ипотеку, то будет ли считаться она как совместнонажитое имущество в случае развода, если часть выплат по ипотеке пришлась на семейную жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Право собственности возникает с момента его регистрации в органах Росреестра. Поэтому если свидетельство о регистрации права собственности получено до брака — то в состав общего имущества оно не водит и разделу не подлежит. Общие выплаты также в данном случае не делятся, так как супруг(а) осуществлял их добровольно, это не общие долги. неосновательного обогащения здесь также не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Виктория