Ростовская область

Помощь с наследством - вопрос №868688

Здравстуйте. Меня зовут Сергей, мне 20 лет. В возрасте 3-х лет у меня умерла мама, об отце ничего не известно, но от нее мне по наследству осталась комната 17м2, Опеку оформила ее родная сестра, и когда мне исполнилось 16 лет, тетя сделала приватизацию на квартиру на долевое участие теперь мне положено 1/4 из 34м2. Подскажите пожалуйста есть ли возможность вступитьв наследство или уже нет?!

Ответы

в вашем вопросе много неясностей. в какое наследство вы хотите вступить? если после смерти мамы, то вы опоздали. даже если принять во внимание, что до 18 лет вы самостоятельно это сделать не могли, после их исполнения до 20 лет прошло более 6 месяцев, поэтому восстановление срока принятия наследства невозможно.