Волгоградская область

Добрый день! Покупаем квартиру В... - вопрос №869176

Добрый день! Покупаем квартиру. В квартире прописаны 4 человека, в том числе двое несовершеннолетних. Продавец хочет остаться прописаным до конца месяца, чтобы выписаться и прописаться в новой квартире. Стоит ли идти на встречу продавцу? Чем для нас это чревато? Можно ли им выписаться в никуда?

Ответы

Здравствуйте! Если бывший собственник откажется выписываться после покупки квартиры, выписывать его придется в судебном порядке. Кроме того вы говорите о 4 прописанных среди которых дети, а если у кого то из прописанных есть право пожизненного проживания связанного с отказом от приватизации? В общем таких «если» при покупки квартиры бывает очень много и решать вам.