налоги - вопрос №86920

здраствуйте, у меня такой вопрос, я открыла «ИП»4РЕ года назад, и так не стала работать.а не закрыла его.как отчетаться теперь по налогам за все это время.и будут ли начислины мне штрафы.

Ответы

Здравствуйте. Теперь Вам придется сдать все фиксированные платежи за все 4 года — в ПФР, ФФОМС и ТФОМС, в этом году они за год составляют 16 с лишним тысяч рублей, в прошлом чуть больше 12 т.р., дальше уже и не помню. Кроме того, Вам придется сдать все отчетности в налоговые органы и пенсионный фонд, за просрочку каждого отчета Вам выставят штрафные санкции. Только после оплаты всех долгов и штрафов Вы сможете закрыть ИП.

Сожалею.

С уважением к Вам, Т.С.