хочу похудеть - вопрос №86925

Очень хочу похудеть! Мой рост 160, а вес 73 кг… не скажу, что очень мешает жить… но хотелось бы быть стройной и очень красивой.Мне 18 лет… раньше была худенькой… но потом случились в жизни не приятные вещи… булимия была… но с психикой уже все в порядке… хотя иногда прорывает… Завтра иду записываться на фитнес.

Не подскажете уважаемые эксперты, Как лучше питаться?И тренировки????

Вопрос задан анонимно
7 ответов

1.Отлично работает метод САМОГИПНОЗА, разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. Полная методика на сайте anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa.

2.Достаточно действенная Диета Ларисы Долиной

Весь прием пищи — строго до 18 часов. При этой диете можно потерять до 7 кг за неделю.

1-й день: 5 отварных картофелин в мундире; 0,5л кефира.

2-й день: 200 г сметаны, 0,5л кефира.

3-й день: 200 г творога, 0,5л кефира.

4-й день: 0,5 отварной курицы без шкурки, без соли, 0,5л кефира.

5-й день: 1 кг яблок, или 0,5кг моркови или 300 г чернослива, 0,5л кефира.

6-й день: 1 л кефира.

7-й день: 1 л минеральной воды.

Здравствуйте! Советую заниматься с индивидуальным тренером. И лучше, по возможности, не экономить. Не обязательно и в дальнейшем заниматься с ним. Но на первое время — очень важно. Он не только подберётдля Вас упражнения, но и проконтролирует правильность их выполнения. В хороших клубах, как правило, в дополнении к тренировке Вам порекомендуют режим питания. Обычно это белки, углеводы, клетчатка. Не нужно тренироваться за 1-2 часа до тренировки и после неё. Но это Вам всё проговорят. Обязательно упомяните о своих проблемах с булимией и обо всех вопросах со здоровьем, которые у Вас есть. От трененра через 1 мес. приблизительно можно отказаться, когда он «поставит» Вам правильность упражнений. Но лучше, конечно, постоянно заниматься со специалистом.

Я согласна с данными Вам рекомендациями. Только вполне достаточно в один прием пищи употреблять белковые продукты (Мясо, рыба, творог, сыр и т.п.), а в следующий — углеводы (каши, мучное, сладкое). Мучное и сладкое ограничить. И вообще съедать за один прием не более 300,0 пищи, с учетом жидкости.

А между приемами пищи пить некипяченую воду. В день 1,5 — 2 литра.

Доброго Вам утра!

У Вас была булимия, это серьезно, хотите избавиться от лишних кг, посмотрите мой профиль, я работаю по коррекции веса пятый год, могу помочь Вам не только снизить вес и держать его в том диапазоне, который Вас устроит, но и чувствовать себя при этом прекрасно. Удачи Вам и стройной фигурки. Ирина.

Ни в коем случае не садитесь ни на какие диеты. Похудеть и не навредить можно только с помощью здорового питания. Обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. На обед и ужин ешьте нежирное мясо, птицу, рыбу. овощи свежие или обработанные, из круп отдавайте предпочтение гречке, пропаренному рису. Не забывайте про молочные продукты. На обед заправляйте салаты растительным маслом. Вместо сметаны попробуйте йогурт без добавок. Ничего не исключайте, «запретный плод всегда сладок». Полгода-год может и продержитесь без какого-либо продукта, потом сорветесь и будет только хуже. Так что если чего-то запретного захочется, съешьте утром, на завтрак.

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов! Тренировки надо писать индивидуально!