Здравствуйте Законодательством РФ не запрещено... - вопрос №869338

Здравствуйте. Законодательством РФ не запрещено играть в азартные игры онлайн? И еще один вопросик, есть ли риск при отправке (для подтверждения личности) копии паспорта или каких-либо других документов в организации предоставляющие услуги азартных игр? То есть — по акции там дают определенную сумму, не требуя внесения депозита, но для этого требуются мои настоящие данные (адрес, фамилия, имя и т.д.) иподтверждающие мою линость документы. Но так как в наше время прогрессирует множество видов мошенничества — то я очень настороженно к подобным вещам отношусь.)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Чтобы минимизировать риски нанесите на фотографию или скан паспорта надпись «Копия только для… ВЕРНА». Вместо точек напишете название покеррума или сайта, куда предоставляете паспорт. Надпись можно нанести программными средствами, а можно распечатать фото, нанести надпись ручкой, а затем отсканировать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

      Правильно делаете, нечего свои данные рассылать направо-налево. От самой игры риска вам не будет (если вы не азартны и не втянетесь), а вот для чего им ваши реквизиты — вопрос. Спросите у них.