Республика Татарстан

Лишение родительских прав и право на наследование. - вопрос №869694

Собираюсь лишить родительских прав бывшего мужа на ребенка. Меня интересует: 1. Сохраниться ли после лишения право ребенка на наследование? 2. Будут ли выплачиваться алименты после лишения? 3. Сможет ли отец подать на алименты на сына в старости, если был лишен родительских прав?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. У сына сохранится право на наследство после отца;

2. Обязанность по выплате алиментов остаются за отцом;

3. Право на взыскание с ребенка алиментов в последствии отец утрачивает с лишением родительских прав.