выписка из дома ребенка - вопрос №86983

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в таком вопросе:

Мне 25лет, 07.11.2009г вышла замуж детей пока нет, беременна срок 1месяц, снимаем кв. Моя мать хочет выписать меня из дома и чтобы я ее еще содержала(выплачивала алименты, хотя сама работает в больнице медсестрой, хотя уже года 3 как на пенсии, ей 52года). Все это пошло после того, как я вышла замуж, мой мужей не нравится, сказала что любыми способами меня разведет, хотя против свадьбы была не против, спустя год как будто ее подменили, пошли большие скандалы и угрозы, что не даст спокойной жизни. Мы с мужем 1.5года не могли забеременнеть, очень много посетили врачей, и вот чудо случилось(мать не знает о беременности), а тут мать взбунтовалась, в декабре кричала чтобы ноги моей не было дома и что я ей больше не дочь. Мы с мужем работам в большой организации на хороших должностях, с места работы только положительные характеристики(не пьем вообще и не курим), расскажите, пожалуйста может ли она меня выписать и подать на содержание, заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Инга. К сожалению и выписать Вас мать может, и на алименты подать так же.

Если мать собственник квартиры и ответственный квартиросъемщик, она может Вас выписать по тем основаниям, что в квартире Вы не проживаете, за коммунальные услуги не платите, что у Вас вообще другая семья и другая жизнь в другом месте. Здесь вариант таков — пока она не подала в Суд на выписку (выписка осуществляется только в Судебном порядке, если выписываемый с выпиской не согласен), рекомендую Вам «порисоваться» дома у матери, пообщаться с соседями, что бы они видели — ВЫ там БЫВАЕТЕ. оплатите за квартплату пару квитанций от своего имени — хоть рублей по 200, 300… Чтобы в Суде предъявить — за квартиру Вы платите именно столько, сколько пользуетесь, когда там бываете.

Дальше. Дети обязаны содержать престарелых нуждающихся родителей. Родитель имеет право подать на алименты на содержание себя на своего совершеннолетнего ребенка. Опять же советы те же- на виду, Вы должны показывать, что заботитесь о своей матери, посещаете ее, платите за ком. услуги, укажите в Суде, что мать трудоспособна — получает пенсию, работает мед сестрой за зарплату и т.д., однако, это должно подтверждаться документально.

Таким образом, можно будет по крайней мере попытаться избежать негативных последствий для Вас в случае обращения Вашей матери в Суд.

С уважением к Вам, Т.С.

Выписать из квартиры вас мать может, по причине, что вы не проживаете в квартире длительное время и не оплачиваете коммунальные платежи.

 Аалименты  с вас у матери вряд-ли получится взыскать, так как она хоть и является пенсионеркой, но трудоспособна и не является инвалидом, может содержать себя сама.