последствия наркотизации - вопрос №870108

Здравствуйте! В школьные годы я нюхал«момент», бензин, употреблял циклодол, атропин, нитразепам, сейчас мне 29 лет, ничего не употребляю, внутренние органы здоровы, но глубоко в сознании остались галлюцинаторные переживания того времени, снятся сны, неожиданно всплывают в памяти образы, которые были во время действия токсических веществ, в разных местах, будь то маршрутка, подъезд, может охватить паника, в связи с тем, что возникаетощущение, что появится страшный глюк, Хочу сказать, что эти явления не постоянны, но преследуют меня уже 15 лет.Во время паники возникает сердцебиение и тремор конечностей, что меня выводит из душевного равновесия, очень переживаю, может посоветуете как мне дальше жить

12.12.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я вполне серьезно посоветовала бы Вам молитва-терапию. Если Вы имеете какое-то представление о молитве к Богу (любой), тогда можете в экстренных случаях обращаться к Нему за помощью. Все зависит как Вы Его мыслите: Высший разум, Сознание и др. Однако, ученые установили, что и в самом деле, есть участок мозга у человека отвечающего за молитву. То есть функции у этого участка мозга такие, понимаете? Например, буддистские молодые монахи, которые были ранее наркозависимыми, спасаются чтением молитв и медитациями — это реально им помогает и уже не одно столетие! (эти факты легко найти в интрнете)

А если Вы находитесь в домашней обстановке, тогда в критические моменты попробуйте сесть и начать что-либо рисовать. Те же образы, которые к Вам приходят. И если Вы пришлете в приват эти рисунки, мы могли бы провести небольшой курс арт-терапии — лечение искусством.

Есть еще вариант для Вас. Попробовать заняться, увлекающим ваше сознание, спортом. Понимаете ли, адекватно тяжелые физические нагрузки на гормональном уровне Вам помогут немного перестроить Ваш организм, и нервную систему в том числе, которая какое-то время подвергалась воздействию вредных веществ. Восстановление нервной системы — вообще вещь сложная.

И последнее, если у Вас есть такая возможность, то обратитесь за помощью к реальному психотерапевту. Некоторые «сломанные» вещи, связанные с памятью и зрительным восприятием обычными медикаментами не «отремонтировать»!

Желаю Вам скорейшего восстановления!

12.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                              Игорь, здравствуйте!
   В свое время, когда Вы были таксикоманом и наркоманом…, было наличие зависимости и среди прочих причин все это было связано с определенным нравственным недоразвитием, т. е. нравственная деградация, потеря  духовных ориентиров, которые являются лучшими  созидательными  качествами души.Это есть глубинная проблема всего пройденного этапа Вашего жизненного пути. В годы зависимости произошло у Вас уход от Себя и прекращение  личностного роста. 

  Что делать теперь, когда всплывают старые воспоминания неприятные?
Первое-создавайте только положительные мысли, овладевайте искусством              создания хороших мыслейи Вы сможете избавиться навсегда от пустого.

Второе.Научиться смирению и оно Вам сделает счастливым.
Третье. Научитесь любить. Любовь-это целый мир. Где можно видеть только              красоту и особенности.
Четвертое. Научитесь экономить время и для пустоты его не останется. 

Пятое.    Сотрудничество самое высшее, участвовать в задаче Бога.   Тогда он              (Бог)вечно  будет сотрудничать с Вами.

Шестое. Нести ответственность за ту роль, какую Вы выбрали в этом мире,                  где мир-сцена, а Вы-актер.

Седьмое.Уважение.  Ценить Свое собственное существование и                                  существование  других. Это осознание ценносии и уникальности                     каждого.  Уважая других Вы получите уважение взамен.
Восьмое.Честность-говорите то, что Вы думаете и делайте то, что Вы                         говорите.
 Девятое.Терпимость -когда Вы обладаете  терпимостью, Вы способнны                           оставаться  внутренне спокойным и счастливым.

Десятое.Достоинство-относитесь с уважением к Себе. Будьте удовлетворены               собой и другие будут удовлетворены Вами.

            Надо верить, что невозможное  возможно!
  Удачи Вам!
 

12.12.13

Ув.Игорь, когда вы начинаете тревожиться по поводу глюков, вам нужно остановить свой страх и прожить свои глюки без страха.Вы должны сказать себе, что это воспоминания о прошлом и они вам не несут опасности. Не пускайте к себе в душу страх.Это возможно сделать усилием воли.Всего вам доброго.

12.12.13

Мозг хранит информацию пожизненно.Невозможно сделать так, чтобы очистить пострадавшие во время употребления препаратов клетки, а остальные не затронуть. Можно, правда, попробовать  прибегнуть к препаратам, обновляющим деятельность мозга, по назначению врача- психиатра.

12.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store