Хабаровский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Муж и жена... - вопрос №870185

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Муж и жена развелись.Имеется квартира ( в залоге у банка) по 1/2 на каждого.Детей нет.Хочу выкупить у неё половину квартиры, она согласна.Как лучше и правильно это оформить(дарение, кпля-продажа,… ?), чтобы не было проблем в юстиции.

Ответы

Здравствуйте! Как бы вы не желали заключить сделку(покупка, дарение), приобрести долю в квартире будет возможным только с согласия залогодержателя банка. Регистрация перехода права в Росреестре без этого будет просто невозможна.